Compétitions

Tableau de compétition 2013-2014

SAISON 2013-2014

Compétition Régionale 2013-2014

.

Avis de compétition  Formulaire Horaire Groupes Résultats
Mont-Tremblant Formulaire Horaire final Inscriptions 6-11-13
Formulaire équipe Groupe CPC/UPU
14 au 17 Novembre 2013 Contenu du programme Ordre de passage corr 4-11-13
Saint-Eustache Formulaire club revision 20-11  Inscriptions finale 06-11-13
Équipe Horaire revision 20-11   CPC/UPU
6 au 8 décembre 2013 Contenu du programme Entraîneurs rev. 20-11 Groupes revision 20-11
Pierrette Vaillant-Pierre (Rosemère) Formulaire  Horaire revisée 4-1-14 Inscriptions  
Olymp.Spéc. Club   CPC/UPU
10 au 12 Janvier 2014 Équipe Entraîneurs Groupes revisées 4-1-14
Contenu du programme      
Finale Régionale Jeux de la participation Formulaire Horaire révisé 22-1-14  
Région des Laurentides   Ordre de départ samedi CPC/UPU
31 janvier au 2 février 2014 (Mirabel) Contenu du programme Groupes
Finale Régionale Star Michel-Proulx Formulaire Horaire révisé 22-1-14 Ordre départ vendredi
Région Laurentides   Ordre de départ dimanche CPC/UPU
31 janvier au 2 février 2014 (Mirabel) Contenu du programme Groupes
Raymond-Villeneuve 2014 Formulaire révisé 3-1-14 Horaire corrigé 20-2-14 Inscriptions
Mes Premier Jeux 2014 Annexe A     UPU
  Annexe B   Groupes revisés 25-2-14 final  
  Annexe C      
1 mars 2014 Ste-Anne-des-Plaines Annexe D    
Lachute Formulaire Revisé 2-12-13 Horaire Inscriptions
    Club   CPC/UPU
21 au 23 février 2014 Contenu du programme Entraîneurs Groupes révisés 10-2-14


Compétition Provinciale 2013-2014

.

Avis de compétition  Formulaire Horaire Groupes Résultats
Minto Summer Skate  (Ottawa)  Inscription en ligne   Inscriptions CPC
1 au 4 août 2013     Horaire    
Contenu du programme Groupes Patineurs de la région
Provinciaux d'Été (Boisbriand) Français


Inscriptions CPC
Anglais     ordre de passage
8 au 11 Août 2013 Contenu du programme Horaire Groupes Patineurs de la région
Autumn Skate (Ottawa) Formulaire Groupes
Formulaire test     CPC
Contenue programme court Horaire  Ordre de Passage Patineurs de la région
20 au 22 Septembre 2013 Contenu programme libre
Georges-Éthier
Horaire révisé 17-9-13 Inscriptions G-E CPC G-E
Sous-Section 2014 Hotels   Inscriptions S-S CPC S-S
    Ordre de passage G-E Groupes G-E
3 au 6 octobre 2013 (Beauport) Contenu du programme Ordre de passage S-S Groupes S-S Patineurs de la région
Octoberfest Formulaire Horaire Groupes CPC
17 au 20 Octobre 2013 Contenu du programme Inscriptions ordre de départ Patineurs de la région
Les Internationaux Patinage Canada 2013 Annonce d'événement Horaire Listes des concurents CPC
Le 25 au 27 octobre 2013 Windsor(Ont.)      
Championnats A de Section 2014
Sherbrooke
Horaire Goupes CPC
Hébergement Liste participants    
1 au 3 novembre 2013 Contenu du programme Patineurs qualifiés
Novice
Patineurs qualifiés
Pre-Novice
Patineurs de la région
Défi de Patinage Canada (régina) Annonce de l'évènement Horaire Groupes CPC
4 au 8 décembre 2013 Patineurs de la région
La finale du Grand Prix 2013 de l'UIP  Annonce de l'évènement Horaire Groupes CPC
Championnats Nationaux Annonce de l'évènement Horaire Groupes CPC
9 au 15 janvier 2014 à Ottawa
Championnats B de Section 2014 Horaire Groupes CPC
6 au 9 février 2014 (Boucherville) Contenu du programme Inscriptions Ordre de passage Patineurs de la région
Régionaux de patinage synchro 2014 Horaire Inscriptions CPC
6 au 9 février 2014 à (Longueuil) Hotels  
Plan de glace Contenu du programme Ordre de passage Patineurs de la région
Championnats de patinage synchronisé Annonce de l'évènement Horaire Groupes CPC
20 au 22 février 2014 à Burnaby
Finale Provinciale Jeux de la participation 2014 Horaire Inscriptions CPC
8 et 9 mars 2014 à Drummondville Contenu du programme Groupes Patineurs de la région
Le championnat du monde Annonce de l'évènement Horaire Groupes CPC
24 au 30 mars 2014 Saitama, Japon
Finale Provinciale Star / Michel-Proulx  2014 Horaire Inscriptions sans qual. CPC
    Inscriptions avec qual.  
14 au 16 mars 2014 à Mascouche Contenu du programme Groupes Patineurs de la région


Compétition Hors-Région 2013-2014

.

Avis de compétition  Formulaire Horaire Groupes Résultats
Claudette Demers   Formulaire Horaire Groupe CPC
25 au 27 octobre 2013   UPU
Repentigny   Formulaire Horaire Groupes CPC/UPU
9 au 10 novembre 2013  
Maurice Richard   Inscription en ligne Horaire CPC/UPU
      Club Groupes
23 au 25 novembre 2013 Contenu du programme Entraîneurs  
Rivières-Des-Prairies   Formulaire  Horaire Groupes CPC/UPU
6 au 9 décembre 2013   Contenu du programme   Clubs
Pointe-aux-Trembles Synchro Formulaire Horaire Groupes CPC/UPU
annuler   Formulaire synchro
2 janvier 2014 (synchro) 3-4 janv. 2014 Contenu du programme
Carole Pageau synchro Fr. Eng. Formulaire fr. Groupes  CPC/UPU
25-26 janvier 2014 Formulaire eng.
Carole Pageau   Formulaire  Horaire Groupes CPC/UPU
    Formulaire d'équipe
14 au 16 février 2014 Contenu du programme
Terrebonne   Formulaire Horaire Groupes CPC/UPU
15 au 17 février 2014    
Invitation Lanaudières   Formulaires Horaire Groupes CPC/UPU
21 au 23 février 2014   Contenu du programme
Invitation Vaudreuil & Mes premiers jeux   Formulaire  Horaire  Groupes  CPC/UPU
28 février au 2 mars 2014   Formulaire équipe Groupes PP
   
           
           
           
           


joomla template 1.6